10 ноября 2022 (18:48)

Видео боя чемпиона Казахстана с узбекистанцем за выход в финал ЧА-2022 по боксу

Казахстанец Дулат Бекбауов провел полуфинальный поединок на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл дуэль у Узбекистана в полуфинале ЧА-2022 по боксу

В полуфинале в весовой категории до 67 килограммов Бекбауов встретился с боксером из Узбекистана Асадхуджей Муйдинхуджаевым и победил его раздельным решением судей — 3:2. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Дулат Бекбауов стал финалистом континентального первенства и будет биться в финале за «золото». Ранее по ходу турнира Бекбауов победил туркменистанского боксера Сапармырата Одаева и представителя Кыргызстана Жакшылыка Талайбекова. Что касается достижений Дулата Бекбауова в любительской карьере, то он является чемпионом Казахстана, а в этом году выигрывал серебряную медаль «малого чемпионата мира» — международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария).